Рекомендации по выбору бурового инструмента

Рекомендации по выбору бурового инструмента

Задаваясь задачей найти и приобрести по разумной стоимости ценный буровой инструмент, потребитель часто сталкивается с определенными проблемами. Не всегда можно быстро и эффективно совершить покупку, так как данный вопрос требует технических знаний и необходимого опыта. В этой статье мы попробуем помочь Вам и рассказать о некоторых особенностях выбора бурового инструмента, важных факторах и т.д.

Классификация бурового инструмента

Одним из самых главных признаков, по которому и происходит классификация, является предназначение бурового инструмента.

Таким образом, существуют следующие виды:

  • технологическое назначение. В эту категорию входят инструменты, использующиеся для разработки скважин или для проведения мощного бурильного процесса (разрушение грунта, измельчение его на частицы). Например такие как коронки, расширители, трубы для бурения, переходники, коронки или сальники.
  • вспомогательное. К этому типу относятся инструменты, необходимые для таких целей как монтаж/демонтаж бурильных колонн; фиксация на весу; проведение спускоподъемных операций. Это так называемые "инструменты-помощники": вертлюги, подъемные серьги, обсадные трубы, хомуты, элеваторы и специальные замки для бурения.
  • аварийное. Подразделяется на 2 дополнительные категории: ловильное и вспомогательное. Подобные буровые инструменты используются в экстренных или сложных ситуациях рабочего процесса. Примеры: отсоединение и потеря породоразрушающего инструмента, отрыв элемента бурильной колонны. Именно они помогают восстановить рабочий процесс.
  • специальное. Это узкоспециализированное назначение, справиться с которым способны только особые инструменты. Для ориентирования в скважине и маневрирование процессом бурения по определенному направлению хорошо подойдут различные отклонители (турбинные, шпиндель-отклонители), стабилизирующие элементы.

Диаметры бурового инструмента

К продаже клиентам обычно готов буровой снаряд. Так кратко обозначают весь комплект инструментов в собранном виде, использующийся в процессе бурения. Размеры бурового снаряда обязательно должны высчитываться с учетом диаметра скважины.

При выборе соответствующего снаряда рекомендовано обращаться к единой унифицированной таблице типоразмеров. Компании-производители оборудования по ГНБ также придерживаются данных этой таблицы. Продажа и поставка бурового оборудования

Прежде чем совершать покупку какого-либо бурового инструмента, мы советуем своим клиентам тщательно изучить особенности грунта, в которых предстоит работа, а также подготовить детальный план работ. Сотрудники компании "Южное Течение" помогут Вам в выборе подходящих буровых инструментов в консультации по телефону.
Для связи с менеджерами просим обращаться по телефону: 8 (928) 145-09-07

Оборудование для работ по ГНБ, которые мы поставляем и предлагаем нашим клиентам, всегда подвергается проверке профессионалов, чтобы предотвратить какие-либо несовершенства. Наш девиз - это высокие стандарты качества, отличные показатели эффективности и, конечно же, экономичные цены!

Будем рады сотрудничеству!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы